Avon Planet SPA Тонизирующая сыворотка для лица Чудесное восстановление с экстрактом китайского женьшеня

Сыворотки - важный атрибут моего ухода за лицом, потому что они часто оказываются важнее, чем сам крем и в несколько раз усиливают его действие. У меня оказалась интересная сыворотка от Avon с заманчивым названием Чудесное восстановление, о которой и пойдет речь сегодня.

Что имеем
Упаковка в виде картонной коробочки, открывающейся и скрывающей в себе 4 ампулы по 2 мл
Производитель рекомендует использовать 1 ампулу в день - половину утром, а половину вечером. Сразу оговорюсь, что этого слишком много - для меня одной ампулы хватало на неделю, но я пользовалась ей 1 раз в день, потому что днем сыворотку не наношу.
Содержимое пробирки - бесцветное мутноватое вещество с ароматом, похожим на ромашку. Аромат легкий и ненавязчивый. 
Я применяла сыворотку на протяжении месяца в качестве ночного средства под увлажняющий крем или масло. Она легко ложится на кожу, быстро впитывается без липкости и скатывания. Я бы назвала ее хорошим продуктом, но не сверхъестественным - она пригодится для нормальной кожи, которой иногда нужна тонизирующая подпитка. Мне немного не хватило от нее увлажнения, но думаю, как хороший середнячок она понравится многим.

Состав - меня удивил спирт на втором месте, хотя его совершенно не ощущается. Но недавно я прочитала статью о составах, в которых говорится, что спирт, даже если всего 3% все равно будет на первых позициях, потому что он идет в водном растворе, а по правилам приведения состава вода и ее составляющие должны располагаться на первом месте. Так что я не думаю, что это что-то страшное - и вам советую не бояться.

В итоге могу сказать, что сыворотка актуальна на лето, когда не хочется перегружать кожу, но подпитывать ее иногда стоит. Цена на сыворотку приемлемая - 199 рублей.

А вы знакомы со средствами по уходу за лицом бренда? Пользуетесь сыворотками летом?

0 коммент.:

Отправить комментарий