Депиляция с Velvet:Восковые полоски Усиленное питание, Бережное восстановление & Крем для депиляции для гиперчувствительной кожи

Летом проблема депиляции стоит как никогда остро - короткие юбки, платья и даже купальники требуют безупречно гладкой кожи. Как быстро избавиться от нежелательных волосков на коже, расскажу сегодня в посте. А помогут мне в этом средства марки Velvet: 2 типа восковых полосок и крем для депиляции.

VelvetВосковые полоски Усиленное питание Argan Oil
В комплекте идет 12 полосок (6 двусторонних) и 2 салфетки для смягчения кожи после процедур.
Состав:
Если вы никогда не пользовались полосками, то производитель четко и наглядно дает понять, как это делать
Velvet Восковые полоски Бережное восстановление Organic Aloe Vera
Здесь уже 20 полосок (10 двусторонних) и также 2 салфетки
Состав


Отзыв на полоски будет один, так как особой разницы между ними, кроме аромата и цвета воска я не заметила. Я люблю подобного вида формат депиляции, потому что считаю его эффективным. Конечно, ничто не сравнится с воском или шугарингом, но в домашних условиях иногда бывает некогда заморачиваться со всеми манипуляциями типа разогрева состава, тогда на помощь приходят такие полоски.

Пользоваться ими легко - растереть  ладонях (или положить на солнышко летом - мой лайфхак), приклеить полоски по росту волос и резко удалить их против роста. Результат - гладкая кожа. Остатки воска удаляются специальной салфеткой из комплекта или обычным маслом. После процедуры рекомендую сразу нанести успокаивающий крем или лосьон, чтобы не было воспалений и раздражений. Результат радует надолго - мой максимум с полосками - 2 недели гладкой кожи (но это я эпилировала руки), на ногах, к сожалению, дольше 10 дней не держится. 

Производитель заявляет, что можно пользоваться полосками в зоне бикини и подмышками, но я слабо себе это представляю, потому что там волосы растут в разных направлениях и неудобно пользоваться полоской из-за ее размера - вся перепачкаешься, а достойного эффекта не будет. Для этих целей у меня следующий представитель:

Velvet Крем для депиляции для гиперчувствительной кожи
В комплекте туба 125 мл с кремом и пластиковая лопатка-шпатель
Как пользоваться
Состав для интересующихся

Кремы для депиляции, по-моему, вообще самый простейший способ удаления ненужной растительности - нанес, подождал, удалил. Правда, гладкая кожа с ними у меня держится от силы 3 дня, что не очень превосходит в этом плане бритье. Зато с кремами невозможно порезаться и можно наносить даже минимум средства для получения эффекта, если ваши волосы тонкие. Пахнет крем как типичные представители - ничего не поделаешь. придется терпеть "аромат", но зато через 15 минут ножки абсолютно гладкие и на них нет раздражения. Крем препятствует врастанию волос, а еще подходит для слабых сосудов - вот это здорово, я считаю!

Я пробовала его и для подмышек - результат меня устроил, но пришлось наносить средства побольше и держать все 20 минут - волосы там немного жестче, чем на ногах(простите за подробности). 

Вердикт: крем и полоски я продолжу использовать и дальше, чередуя их с шугарингом (если интересно, скоро расскажу, как я это делаю дома - так как в салоне делала последний раз оочень давно). Советую и вам попробовать данные виды депиляции как альтернативу бритью. Стоимость: полоски - 200 рублей, крем - 150 рублей.

А какой вид депиляции предпочитаете вы?

0 коммент.:

Отправить комментарий