Fito Косметик Народные рецепты Маска для волос Традиционная дрожжевая & Стимулирующая горчичная

В начале января мне подарили 2 интересные маски для волос от незнакомой для меня ранее марки Фито Косметик. Конечно же, я первым делом их попробовала, чтобы сегодня вынести свой вердикт и рассказать вам о новинках. Интересно? Тогда читайте дальше.

Новый российский производитель решил сделать упор на натуральность (неоригинально, но что делать) и традиции. Упаковка у масок самая простая - пластиковые баночки, но с изюминкой - пластиковые ручки по бокам превращают их в мини-ведерки. Смотрится прикольно.

Объем каждой маски 155 мл. Крышки у них сделаны на качество - я не сразу поняла, как их открывать, а когда нашла подсказку, то еле не сломала ногти. К счастью, все обошлось, и маска была открыта.
Консистенция каждой - густое взбитое масло, белого цвета, аромат разные, как и эффект. В основе Дрожжевой - соответственно дрожжи, сыворотка и оливковое масло, а в Горчичной - горчица, лук и красный перец. 

Традиционная дрожжевая  - пахнет карамельками, наносится легко, не стекает по волосам. Мне достаточно пяти минут, чтобы с помощь нее привести волосы в порядок. Хорошо их питает, облегчает расчесывание, но мне, к сожалению, быстро грязнит волосы. 
Стимулирующая горчичная - пахнет уже чуть менее сладко, но похоже. той же консистенции. С ней у меня возникли загвоздки - с одной стороны, чтобы укрепить волосы, ее нужно нанести на корни, но с другой - на  упаковке об этом ни слова. Первый раз я нанесла ее просто по всей длине и не впечатлилась - обычная маска, которых много, и они ничем не запоминаются. Второй же раз я рискнула и нанесла на корни - и тут мне повезло, маска приятно грела, а после смывания волосы стали более упругими.
Консистенция обеих масок выглядит вот так:
Вердикт: я бы поставила маскам по 4 балла. Дрожжевой - за обычное действие, а Горчичной - за непонятное применение. Каждая маска стоит около 100 рублей, так что думаю, можно попробовать их при случае, если вам интересно.

А вы знакомы с такой маркой? Какие маски для волос вы предпочитаете?

0 коммент.:

Отправить комментарий