Oriflame NovAge Revitalising Mask Восстанавливающая тканевая маска для лица

Линейка Oriflame NovAge - самая интересная, на мой взгляд, из уходовых. В ней постоянно появляются новые интересные продукты, направленные на разные потребности кожи. Последней опробованной новинкой из серии стала Восстанавливающая тканевая маска для лица - первая подобная маска у Ори.



Даже при правильном уходе кожа периодически может выглядеть уставшей и обезвоженной из-за стресса, недосыпа, воздействия окружающей среды. В такие моменты необходим интенсивный увлажняющий заряд в удобном формате тканевой маски.
Устраняет признаки усталости и обезвоживания;
Мгновенно наполняет кожу энергией;
Придает здоровое сияние, тонизирует;
Сокращает видимость морщин, восстанавливает упругость;
Улучшает цвет лица;
Подходит для всех типов кожи и возрастов;
Сочетается с любым комплексным уходом NovAge.
Маска в небольшом пакетике массой 15 г. На нем подробно указан способ применения маски (ну мы с вами и так его знаем), но мало ли=) Полный состав обнаружился только на сайте:
Активные ингредиенты
Гиалуроновая кислота (acidum hyaluronicum): мощный увлажняющий компонент, способный притягивать и удерживать влагу в верхних слоях эпидермиса. Вырабатывается естественным образом, однако ее количество с возрастом снижается. Обладает высокими абсорбционными свойствами, впитывает и удерживает влагу в 1000 раз больше своего веса, подобно губке. Помогает разглаживать кожу, способствует образованию естественного защитного барьера, удерживающего влагу.
Витамин С (vitamin C): антиоксидант, защищает от негативного воздействия свободных радикалов, замедляет процесс образования меланина и стимулирует производство коллагена.
Витамин Е (vitamin E): антиоксидант, защищает от негативного воздействия свободных радикалов, усиливает увлажняющий эффект формулы. Предотвращает преждевременное старение, вызванное УФ-излучением, смягчает и повышает эластичность кожи.
Ниацинамид (vitamin B3): стимулирует синтез керамидов, выполняющих роль межклеточного соединительного элемента для клеток верхних слоев кожи. В результате повышаются защитные свойства кожи, необходимая влага эффективнее удерживается внутри, а вредные вещества лучше выводятся наружу.
Ингредиенты:
AQUA, ISOHEXADECANE, METHYLPROPANEDIOL, DICAPRYLYL ETHER, GLYCERIN, NIACINAMIDE, C14-22 ALCOHOLS, PHENOXYETHANOL, PARFUM, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, SQUALANE, ALLANTOIN, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, VIGNA ACONITIFOLIA SEED EXTRACT, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL
Вскрываем пакетик и достаем оттуда плотную маску, хорошо пропитанную. Она приятно пахнет цветами, с нее ничего не течет. Лекало почти идеальное - только на мой нос слегка не налезло, а так все очень даже прилично. Маска приятная, еще раз повторю, что плотная, так что с ней не надо ходить, а лучше прилечь.
Через 15 минут нахождения на лице маску можно снять, остатки вбить в кожу. Я не стала вбивать, потому что из-за одной другой маски у меня возникли воспаления, так что я теперь все смываю на всякий случай. Кожа после маски хорошо выглядит, мне показалось, что она даже слегка посветлела, стала мягче - это точно, ушли небольшие шелушения после поездки в поезде. Эффект приятный. Воспалений после маски не возникло, кожа чувствовала себя хорошо и не просила крема после умывания.

Вердикт: маска отличная, она увлажняет и питает кожу. делает ее мягче и нежнее наошупь. Мне понравилась новинка от Ори, хочу разнообразия в серии - чтобы можно было выбирать маски по потребностям кожи. Стоимость - 380 рублей без скидок.

А вы уже оценили тканевые маски Oriflame?

0 коммент.:

Отправить комментарий