Repharm: Шампунь-стимулятор роста волос, Гель-стимулятор роста волос, Лосьон-стимулятор роста волос

Длинным волосам всегда хочется придать пышности, объема, а еще уменьшить выпадение. Как с этим справляюсь я? Регулярно пользуюсь средствами для стимуляции роста волос. Они помогают остановить выпадение, укрепить волосы и сделать их еще красивее. Сегодня познакомлю вас с российской компанией Repharm и их средствами.

Немного о марке - очень интересно:

Косметика РЕФАРМ — это новое направление лечебной косметики, основанное на использовании природных бисфосфатов и их структурных аналогов, обладающих специфическими биологическими свойствами. Эти соединения позволяют нормализовать внутриклеточный минеральный обмен и предотвратить избыточную кальцификацию мягких тканей и суставов, приводящую к отложению солей и, как следствие, преждевременному старению кожи и заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Таким образом, главный принцип, положенный в основу этого направления, — улучшение качества жизни — здоровый, цветущий вид и свобода движений, не отягощенная болевыми ощущениями.

Институт РЕФАРМ более 20 лет присутствует на рынке космецевтики — лечебной и оздоровительной косметики.

Медико-биологический анализ практического применения продукции Института РЕФАРМ в сотрудничестве с ведущими медицинскими центрами страны — Центральным институтом травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, Московским медико-стоматологическим институтом им. Н.А. Семашко, Московским научно-исследовательским институтом педиатрии и детской хирургии МЗ РФ
Итак, у меня из серии стимуляции роста волос шампунь, гель и лосьон - все с экстрактом марены.
Repharm Шампунь-стимулятор роста волос с мареной


Бутылочка из пластика объемом 250 мл, снабжена дозатором флип-топ. Внутри темноватая приятно пахнущая гелевая жидкость, которая неплохо пенится и промывает волосы. Мне нравится, что шампунь очень мягкий - он не раздражает кожу головы, отлично ее промывает, чистота держится два дня - стандартно. Использую его в комплексе с другими средствами, мою голову им раз в неделю - после применения скраба для головы.

Repharm Гель-стимулятор роста волос 

В пластиковом мягком тюбике 200 г.
Это средство уже поинтереснее, потому что наносится на кожу головы и выдерживается некоторое время (если у меня сеть время, я могу и по полдня выдерживать). Самое интересное, что гель рекомендуется применять при сильном облысении  -втирать в кожу головы курсами. У меня, конечно, нет выпадения, поэтому я использую гель с целью профилактики.

У него приятная гелевая текстура, практически нет аромата, присутствует легкий охлаждающий эффект. Наношу по проборам, держу, сколько влезет, и смываю шампунем. Гель не грязнит волосы. но лучше с ним никуда не выходить - впитывается он слабовато.

Repharm Лосьон-стимулятор роста волос
Милая небольшая бутылочка объемом 150 мл с удобным мелкодисперсным распылителем.
Это средство уже привычнее - я именно такие и стараюсь приобретать для удобства использования. А оно здесь самое простое - распылил на кожу головы и пошел. Лосьон абсолютно не грязнит и не утяжеляет волосы, его можно наносить на сухие или влажные локоны, не боясь следов. Внешне это водичка с неуловимым ароматом, которая быстро впитывается. 
Итак. о каждом средстве рассказал, теперь об эффекте. Я применяла продукты комплексно, последние полтора месяца. Два раза в неделю втирала гель в кожу головы, после этого смывала его шампунем. Лосьоном пользовалась почти каждый день - иногда после мытья, иногда на сухие волосы днем. У меня не было столь сильного выпадения, как это иногда со мной бывало, но все же применение продуктов позволило сократить потерю волос, что с длинными волосами бывает сложно. 

Вердикт: Мне понравился эффект средств - они реально сделали кожу головы более здоровой, укрепили волосы. Особого роста я не заметила. но пока об этом рано судить, так что отчитаюсь подробнее в пустышках. Стоимость средств: гель  -190, лосьон - 130, шампунь - 140 рублей.

А вы пользуетесь подобными средствами?

0 коммент.:

Отправить комментарий