Clearasept Anti-acne Гель для умывания, Лосьон с матирующим эффектом, Крем для лица

Наша кожа постоянно испытывает стресс - то вода не та, то воздух, то слишком плотный тон и плохой демакияж, а то и вовсе гормоны. Вот и появляются прыщики или черные точки. В таких ситуациях я откладываю свой обычный уход и перехожу на специальные средства. Например, как на эту линейку #Clearasept Anti-acne, в которую вошли гель для умывания, лосьон с матирующим эффектом и крем для лица. 

Вся серия не содержит спирта, триклозана, подходит даже для сухой кожи - что именно мне и нравится.

Гель для умывания
Содержит специальный антибактериальный комплекс, очищает, сужает поры, препятствует появлению прыщей и угрей. 

Прозрачный гель приятно пахнет, но ненавязчиво, отлично пенится. Мне нравится умываться им по утрам - он прекрасно бодрит и освежает, не сушит кожу. При регулярном применении подсушивает воспаления, делает кожу чище. У него оптимальный рН для ежедневного применения - 5,5.

Лосьон с матирующим эффектом
Призван мягко и эффективно очищать кожу, удалять излишки кожного сала и жирный блеск. Также имеет рН 5,5.

Тоник жидкий, как водичка, пахнет аптечной отдушкой, не липкий. Я наношу его точечно на воспаления, потому что матирование всей кожи мне не нужно. Лосьон отлично справляется со свежими прыщиками, подсушивает их буквально за пару применений.

Крем для лица
В составе нет салициловой кислоты, но зато включены специальный антибактериальный и анти-акне-комплекс. За счет этого он борется с воспалительными процессами, микробами и защищает кожу, восстанавливает ее.
Крем приятной нежной текстуры, легко впитывается, не оставляет липкой пленки. Оптимально использовать его с сывороткой, так как сам по себе он увлажнения и питания дает маловато. Но если сочетать с кислотами или витамином С - эффект отличный! Кожа напитана и избавляется от воспалительных элементов.
Вердикт: если ваше лицо посетили "незваные гости" в форме прыщиков. то линейка отлично их выдворит. Мне понравилось, что составы максимально простые и сбалансированные, подходят даже сухой коже, а средства не делают из нее высушенную пустыню. Стоимость геля - 396, лосьона - 355, крема - 346 рублей.

А вы чем спасаетесь от воспалений и прыщиков? Есть секреты? 

0 коммент.:

Отправить комментарий