Липосомальные кремы Альпика для лица: Питательный с экстрактом женьшеня, Роса оливы и 12 часов

С маркой Альпика я познакомилась еще в прошлом году, и с тех пор старательно пробую заинтересовавшие меня продукты. Так ближе к осени у меня оказалось 3 липосомальных крема, которые призваны питать и увлажнять кожу лица. Расскажу вам о них подробнее.

Производитель российский, называет себя космецевтикой. Меня привлекают составы продуктов - во-первых, они написаны по-русски, что важно, а во-вторых, сразу видно, что кремы богаты на полезные вещества.


Немного о термине ЛИПОСОМАЛЬНЫЙ - я думаю, все учили биологию и знаю, что липосома - это составляющая клетки, отвечающая за перенос биологически активных веществ. Это небольшие пузырьки, которые сами по себе полые, но их можно наполнять, чтобы они доставляли полезные вещества прямо в нашу кожу. За счет малого размера и отличной совместимости липосома не встречает препятствий на своем пути, что делает ее иделаьной для проникновения. 

Вот и специалисты Альпики взяли на вооружение этот транспортный механизм и выпустили много интересных продуктов, которые работают на липосомальном уровне.

Мои кремы Питательный с женьшенем, Роса оливы и 12 часов выпущены в одинаковой тубе светло-зеленого цвета с откидывающейся крышечкой. Я использую Росу оливы утром, потому что это дневной крем, а 12 часов вечером (он универсальный), Питательный с женьшенем использую как маску.

У кремов приятная воздушная текстура белого цвета. Все они более-менее пахнут одинаково - свежестью и травами. но я начала замечать, что хотя срок годности еще в порядке, Питательный с женьшенем начинает пахнуть прогорклостью, так что видимо скоро придется его выкидывать. Остальные кремы так себя не ведут. Текстура приятная, быстро впитывается, не жирнит кожу.
Что же действие - так как пришли холода. моя кожа сразу отреагировала на это шелушениями и сухостью, стала капризничать и требовать больше питания. Я решила подкормить ее - утром крем с защитой от солнца, вечером питательный, и раз в неделю делаю маску из крема для увлажнения. Не знаю, конечно, можно ли так делать, но я использую некоторые кремы именно так - накладываю толстым слоем, затем смываю и наношу сыворотку - получается уход 2 в 1. Отмечу, что такое применение мне лично не забивает поры, кожа выглядит хорошо) Попробуйте, вдруг вам понравится!

Спустя 2 недели я оценила, что кожа стала лучше выглядеть. Ей пришелся по душе дополнительный уход, так что она вновь сияет, думаю я продолжу использовать кремы в таком же духе, но скоро они у меня закончатся, а значит, нужно искать что-то другое. Несмотря на объем в 75 мл каждого тюбика. они неэкономичны - у меня уходят только так, особенно маска-женьшеневый крем.

Вердикт: отличные средства российского производства с эффективными запатентованным формулами и приятным составом. Мне нравятся все 3 - использую их и соло, и в комплексе. Рекомендую познакомиться с маркой, потому что их ассортимент действительно приятен, но прежде протестируйте в пробниках, потому что косметика активная - может не подойти. Стоимость - в пределах 500-600 рублей. Купить можно на alpika.ru/

А вы знакомы с маркой? Как ваша кожа реагирует на изменение погоды?

0 коммент.:

Отправить комментарий