Mary Kay Satin Lips Shea Butter Balm&Shea Sugar Scrub

Не так давно бренд Mary Kay порадовал своих поклонников обновленной системой по уходу за губами Satin Lips, выпустив набор из бальзама и скраба с ароматом белого чая и цитрусовых. Я впечатлилась новинкой, потому что ухоженные губы - мое все, и сегодня готова рассказать вам о своих результатах после применения системы.

У марки уже была классическая версия системы, в которую входил бальзам и маска, но в преддверии сезона они выпустили яркую новинку с ароматом белого чая и цитруса.


Бальзам для губ с маслом ши мгновенно придает губам ощущение идеальной гладкости и глубокого увлажнения.
Содержит масло ши и жожоба, которые обеспечивают эффективный уход и комфортные ощущения.
Питает кожу губ.
Придает губам ухоженный вид.

Сахарный скраб для губ с маслом ши Satin Lips® обеспечивает мягкое отшелушивание и мгновенно улучшает внешний вид губ.
Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи при помощи кристаллов натурального сахара.
Дарит губам мягкость и гладкость.
Мгновенно улучшает внешний вид губ, благодаря чему они выглядят ухоженными.
Оба тюбика весом 8 г, но они отличаются размером - бальзам выглядит чуток побольше, ну а вместе они смотрятся так -милые малыши
Скраб имеет откручивающуюся крышечку, а бальзам -классический дозатор-носик. Оба средства приятно, но ненавязчиво пахнут свежестью и зеленым чаем, так что использовать их - дно удовольствие. 
Бальзам имеет тугую восковую консистенцию, с трудом добывается из тюбика, но при этом очень быстро плавится на губах. Смягчает мгновенно, впитывается быстро, поэтому я использую его обычно перед макияжем - за то время, пока я крашу глаза и лицо, он успевает впитаться, так что помада ложится лучше. Я не заметила пролонгированного эффекта от бальзама, но как вариант мгновенного смягчения губ он работает идеально.
Скраб мне понравился меньше и расскажу, почему. У него приятная мелкая консистенция, тающая на губах. Мелкий сахарок приятно отшелушивает губы, и по идее, должен их смягчать, но мне он ужасно сушит кожу - после применения остается какой-то белый налет, который ничем не смывается. Эх, а идея была так хороша. Читала другие отзывы у девочек  -у них такого нет, так что видимо это моя индивидуальная реакция.

Напоследок текстуры: слева бальзам, справа - скраб
И поближе
Вердикт: из линейки мне подошел только бальзам, скраб я забросила и применяю его для отшелушивания кутикулы - здесь он показывает себя идеально) Стоимость обоих средств - 800 рублей. 

А как вы ухаживаете за своими губами? Пользуетесь скрабом?

0 коммент.:

Отправить комментарий