Faberlic Молочко для снятия макияжа Air Stream&Мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой Prolixir

Перепробовав большую часть декоративной косметики бренда Faberlic, я решила познакомиться  и с их уходовыми средствами для лица. Что из этого вышло и каков оказался результат, узнаете прямо сейчас, прочитав отзыв о Молочке для снятия макияжа и Мицеллярной воде.

Faberlic Мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой Prolixir #0721



Простой пластиковый флакон с откручивающейся крышкой, удобным узким дозатором. Водичка абсолютно бесцветная, не имеет аромата, но с горьковатым привкусом - чувствуется на губах при удалении макияжа. Немного пенится при встряхивании, расход экономичный. Эффективно удаляет любые средства. кроме водостойких, но большой ей минус - щиплет глаза. Это несильное щипание, но все равно неприятно. За это снижаю 2 балла и ставлю 3. После применения не сушит кожу и не оставляет пленки, так что здесь плюс. Стоимость со скидкой - 199 рублей.

Faberlic Молочко для снятия макияжа Air Stream

Здесь уже непрозрачная туба из пластика, объемом 200 мл. Флакон очень тугой - уже сейчас средство достается с трудом, а я с ужасом жду. что будет дальше. Консистенция плотная, густая, средство белого цвета с ненавязчивым косметическим ароматом. 
Так как оно предназначено для сухой кожи, требующей питания, кажется жирноватым, но смывается без липкой пленки. Думаю, средство не понравится обладательницам жирной и комбинированной кожи, потому что оно все же реально питает так питает - я оставила его даже на зиму, чтобы как следует оценить. Без труда удаляет легкий макияж и тушь, не щиплет глаза и не оставляет пелены. Ставлю 5- только за тугую бутылку. Экономичное, поэтому хватит надолго - стоимость 149 рублей со скидкой.

Напоследок крышечки обоих средств:

Вердикт: мицеллярку я не посоветую никому, потому что она щиплет глаза, а это неприемлемо в продуктах такого типа. Молочко могу посоветовать только для сильного питания, потому что оно и правда насыщает кожу необходимыми жирами и смягчает ее. Если у вас обезвоженная или сухая кожа - присмотритесь к нему. средство достойно по цене и эффекту.

А чем смываете макияж вы? Пользуетесь молочком или мицеллярной водой?

0 коммент.:

Отправить комментарий