Meela Meelo Маска для лица Черный шоколад

На эту натуральную маску от Meela Meelo я заглядывалась давно, но почему-то была уверена, что она глиняная, и не подойдет сухой коже. На деле оказалось, что маска питательная, и вот заветная баночка у меня!

Как всегда, приятнейший состав:
Так как у меня сухая кожа - что написано на баночке - маска подошла мне идеально. Но для начал приведу технические характеристики: 110 мл, срок хранения после вскрытия - полгода, стоимость - 416 рублей. Баночка аккуратная, заклеена фольгой для предотвращения вскрытия посторонними лицами.
Внутри, девочки, вы не представляете, какое лакомство - густая тянучая масса с невероятным ароматом шоколада. Честное слово, если бы я не знала, что это маска - съела, бы не раздумывая. Даже на вид она как светлая шоколадная паста.
Наносить ее легко - под воздействием тепла рук шоколадка тает, поэтому становится пластичной. На лице также немного подтаивает, превращая меня в чунга-чангу, но не стекает. Лежит комфортно - не сушит кошу. не раздражает ее и практически не ощущается.

По истечении 15 минут я ее смываю - делать это лучше спонжем, потому что руками слишком долго, да и есть риск перепачкать всю ванную. Я использую спонж конняку, который отмывает все на ура за считанные секунды. Маска и правда питает кожу, она становится такой бархатисто-мягкой на ощупь, что хочется постоянно прикасаться. Мне показалось, что лучше ее использовать в переходные сезоны (осень, весна), потому что она дает довольно-таки ощутимое питание, а осенью как раз начнется ветер, холод, смена температуры, так что тут она пригодится как никогда. 

За время использования моя кожа не получила негативного влияния - не вылезло ни прыщичка, ни другой бяки, но я использую маску всего раз в неделю, так что не знаю насчет провоцирующего фактора в другом варианте.

Вердикт: мой новый фаворит на осень. Буду пользоваться в октябре-ноябре, чтобы встретить наступление холодов достойно.

А вы любите шоколад в косметике? Пробовали эту маску?

0 коммент.:

Отправить комментарий