Селенцин Интенсивная маска от выпадения и ломкости волос

Этот год у меня выдался урожайным на применением стимулирующих рост средств для волос. Сегодня расскажу о необычном средстве, которое меня приятно порадовало своим эффектом и согревающим действием. Это маска для волос от российского бренда Селенцин, чьи витамины я когда-то пила регулярно для красоты кожи, волос и ногтей. Оказалось, что они выпускают и косметику, и надо сказать неплохого качества. Но обо всем по порядку.

Большая круглая баночка объемом 150 мл (но кажется на вид, что больше) скрывается в картонной коробке со множеством информации



А вот и состав - активные вещества здесь выделены отдельно
Производитель советует наносить маску на кожу головы и сами волосы.
Текстура у маски похожа на суфле кремового цвета с приятным тонким кофейным ароматом. Запах не резкий, обоняние не раздражает. При зачерпывании маски чувствуется ее неоднородность, но на волосы и кожу она наносится без проблем.
В первую очередь я попробовала ее именно на коже головы - нанесла щедрым слоем. немного помассировала и оставила на 15 минут. После 5 минут нахождения на коже маска начала греть, причем тепло это такое приятное-приятное, в меру горячее, но не обжигающее. Мне было очень приятно сидеть с этой маской. Смыла я ее через положенное время, причем во время смывания волосы стали просто поразительно гладкими - думаю, это произошло за счет кератина и протеинов в составе. Правда, при мытье головы выпало пару лишних волосков, но думаю, они все равно бы скоро покинули голову, так что я не огорчилась.

Самое интересное, что маска продолжала греть голову еще примерно час после помывки, причем нагрев усилился. Мне было все равно комфортно, но думаю, тем кто чувствителен к температурам. эффект не очень понравится. Постепенно нагрев спал. Маска никак не повлияла на чистоту волос, хотя я опасалась, что она быстро загрязнит кожу, но нет - все обошлось.

Я продолжила применение маски каждую неделю, так что вскоре в совокупности с втиранием всевозможных жидкостей и ампул увидела результат -волосы меня перестали покидать практически от слова совсем. Теперь при мытье выпадает заметно меньшее количество, а на самой голове появились новые антеннки. Рост волос я также заметила, что мне ну очень нравится, так как с каждым шагом я все ближе к мечте  длинных волос. Думаю, что средства нужно применять именно в комплексе, хотя я и рассказываю про них по отдельности, но это чтобы все запомнили каждое средство=)

Вердикт: мне безумно понравилась маска, правда ее сложно найти в продаже. Я покупала в сети Магнит-косметик за 450 рублей. Она также есть в некоторых аптеках, так как марка выпускает еще и витамины под этим же названием. Думаю. в комплексе они работают еще лучше. Немного о витаминах: я принимала их года 2 и мне нравился эффект -кожа была идеальной, ногти росли с умопомрачительной скоростью, а волосы радовали объемом. Правда, меня немного не устраивало то, что волосы росли быстро везде=) так что пришлось перейти на другие препараты. Но маску я эту вам советую!! Не смотрите на большую стоимость - она очень экономичная, ее хватит надолго.

А вы знакомы с маркой? А с согревающими масками для кожи головы?

0 коммент.:

Отправить комментарий