Эпопея о дезодорантах/дезодорантах-антиперспирантах и им подобным. Часть первая

Девочки, привет! На дворе лето, а значит актуальна тема защиты от излишнего потоотделения. Признаться, я перепробовала такое количество дезодорантов самых разных форм выпуска и марок, что даже самой страшно. Все мои существующие дезодоранты я разбила на 2 части и буду понемножку о них рассказывать. 

Сегодня на повестке дня 5 различных средств: стик Lady Speed Stick Дезодорант-антиперспирант 48 ч Свежесть Нон-стоп, шариковый Fa Fresh&Dry Антиперспирант Цветок Лотоса, спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle 48-часового действия Экстремальная защита, интенсивный антиперспирант невидимый сухой крем Garnier Neo Нежный цветок и шариковый Vichy дезодорант-антиперспирант для чувствительной кожи.

Немного лирики и занудства: все знают в чем отличие дезодоранта от антиперспиранта? Думаю да, но на всякий случай напоминаю - дезодорант убивает запах, а антиперспирант - влагу. Соответственно дезодорант-антиперспирант - и то, и другое.

Итак, мой первый товарищ - это  стик Lady Speed Stick Дезодорант-антиперспирант 48 ч Свежесть Нон-стоп. Признаться,я не очень люблю дезодоранты в стиках - они пачкают одежду и образую катышки в подмышечных впадинах -брр, но иногда балуюсь ими.

Классический белый стик массой 45 г с податливой поверхностью, легко скользит по коже, но образует эти самые мерзкие катышки. Впитывается очень долго и с трудом. Обладает приятным цветочным ароматом, не перебивает парфюм. Защищает от пота и запаха на четверку.

Главный минус - пачкает одежду, она отстирывается, но видеть эти пятна неприятно. Главный плюс этого дезика - то что он не содержит спирта, следовательно - не раздражает нежную кожу подмышек. Хочу отметить также, что большинство стиков со временем перестают выкручиваться как надо и западают, этот же - молодец - до последнего издыхания держится и выкручивается как надою

Итог - я все-равно не люблю дезодоранты в стиках, хоть они и считаются самыми мягкими. Цена - до 150 рублей.

Шариковый антиперспирант Fa Fresh&Dry  Цветок Лотоса

Классический шариковый антиперспирант (обращаю ваше внимание на то, как средство заявлено) в тубе 50 мл. Обладает едва уловимым цветочным ароматом. По заявлению производителя не содержит спирта и это так - кожа подмышек не сохнет и не раздражается при частом использовании. Защищает также на четверку, но при этом более близок мне по формату. Высыхает на коже моментально, белых следов не оставляет.
Итог - твердый хорошист, можно покупать для разнообразия. Цена - до 100 рублей.

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle 48-часового действия Экстремальная защита

Спреи, признаться, я люблю за мгновенное высыхание и чувство свежести при нанесении. Но есть у них и минус - быстрый расход вследствие обширной площади нанесения.


Итак, металлический баллончик объемом 150 мл с удобным мелким распылителем. Средство подается мельчайшими каплями без брызг - очень хороший механизм. Спрей обладает довольно сильным запахом свежести, но правда он быстро выветривается - большой плюс, не сушит кожу. Защищает на 5 баллов - выдерживает сумасшедшие танцы в клубе)
Итог - отличник! Буду повторять еще и не раз. Стоимость - 280 рублей без скидки.

Интенсивный антиперспирант невидимый сухой крем Garnier Neo Нежный цветок
О нем наверное не слышал только ленивый - как же, как же - инновация - сухой крем, реклама с девушкой, бреющей себе щеки и вопрошающей - "За что же мы так мучаем свои подмышки?"
 И правда необычный мягкий аппликатор, скользящий по коже и подающий крем через тонкие линии-отверстия. Объем - 40 мл. Поначалу мне понравилась эта новинка - мягкий, не сушит кожу, не раздражает навязчивым запахом, НО он абсолютно не защищает от потовыделения, хотя заявлен как антиперспирант. И такая проблема не у меня одной - я видела много возмущенных отзывов от девушек.

Еще минус - со временем, эти тонкие отверстия, через которые подается средство - забиваются остатками крема, засыхают и при следующем использовании выдавливаются вместе с новой порцией средства - ужасно неприятно. Провальная новинка оказалась.

Итог - не куплю и не советую! Стоимость - не дороже 150 рублей.

И напоследок я приберегла своего действующего любимчика - Шариковый дезодорант-антиперспирант для чувствительной кожи Vichy 
Признаться, я давно на него заглядывалась - внушало доверие аптечное происхождение, в целом любовь к марке и многочисленные положительные отзывы, но честно скажу. смущала цена. Переборов внутреннюю жабу, я купила его и ни капли не пожалела.

Стильный флакон объемом 50 мл с довольно большим по объему  шариком, средство не обладает ароматом, но защищает прекрасно - пик испытания пришелся на конец апреля-середину мая - когда была непонятная погода - то ли в пальто идти, то ли в платье и с голыми ногами. На мне всегда было несколько одежек, и сами понимаете, каково мне приходилось в метро например.


Так вот, ни разу, использовав этот дезодорант-антиперспирант, он не подвел меня! Защита на высоте - ни запаха. ни влаги. Кожу подмышек он не сушит и не раздражает, расходуется очень экономно. Не оставляет белых пятен на одежде, не перебивает парфюм.

Итог - мой фаворит, буду покупать его вечно! Стоимость - около 700 рублей.

Резюме

Если вы дочитали до конца мой огромный пост, большое спасибо! Хочу подвести итог - все дезодоранты и антиперспиранты из поста содержат соли алюминия - знаю, для многих это важно. Я к солям алюминия отношусь нормально, главное, чтобы дезодорант действительно защищал. Моими любимчиками из этой пятерки является Vichy и Oriflame. Их  я готова покупать еще очень долго! 

А на подходе вторая часть)

А вы какой дезодорант/дезодорант-антиперспирант предпочитаете?

0 коммент.:

Отправить комментарий