Флора Nature Cosmetic Альгинатная маска для лица Регенерирующая

Суббота - время масочки. Пришла пора рассказать вам про замечательную альгинатную маску для регенерации кожи от #ФлораNatureCosmetic.

Маска предназначена для регенерирования зрелой кожи лица и декольте, выведения токсинов и оксидантов. Компоненты замедляют процесс старения, стимулируют выработку коллагена, увлажняют и обновляют кожу. В составе диатомит, карбонат кальция, альгинат натрия, эфирные масла лаванды и лавандина.

В отлично упакованном фольгированном пакете 30 г маски. Внутри бежевый порошок с приятным невыраженным ароматом лаванды. При разведении становится шоколадным. Разводим 3,5 ст. л. (на лицо, если берете еще и на декольте, нужно больше) 40 мл воды. Тщательно мешаем, чтобы не было комочков. Полезный совет - лучше берите прохладную воду, а то маска быстро застынет.

Наносим на лицо любимую сыворотку, защищает брови маслицем и наносим маску. Она получается густоватой, так что не съезжает с лица. За 3-4 минуты пластифицируется. После нанесения я рекомендую прилечь, чтобы гравитация не тянула кожу вниз. Лежим 20-25 минут, снимаем маску пластом снизу вверх. Снимается она довольно легко, но тонкие участки могут раньше времени подсыхать. Тогда для их удаления приходит на помощь влажный спонж.

Результат как всегда радует. Я люблю альгинаты, и этот меня тоже порадовал. Кожа ровная, свежая, напитанная, не влажная, как после некоторых масок, а гладкая и упругая. После маски легче проводить чистку всяких бяк и вылезших накануне элементов. Результат держится 3-4 дня точно!

Вердикт: еще одна классная альгинатка в моей коллекции. Обожаю ее аромат, выраженное действие и простоту замешивания. Советую! Стоимость - 290 рублей.

А вы любите альгинаты порошковые или жидкие?

0 коммент.:

Отправить комментарий