Skinlite Collagen Modelling Mask Моделирующая альгинатная маска Коллаген

Продолжаем знакомиться с новинками #Skinlite - на очереди Collagen Modelling Mask Моделирующая альгинатная маска Коллаген. Я обожаю именно альгинаты, потому что они отлично увлажняют кожу, действуя на нее волшебно - стираются усталость, морщинки, шелушения. Так что новинку я встретила с воодушевлением.

Нам обещают интенсивное воздействие на кожу с явными признаками старения, увлажнение, питание, восстановление, укрепление, повышение упругости, моделирование овала лица, разглаживание морщин, уменьшение пор, повышение тонуса и эластичности. Все это за счет альгината натрия, гиалуроновой кислоты, пантенола, экстрактов ацеролы, шалфея, розмарина, лаванды, ромашки, лемонграсса, розы, гамамелиса, ледяного гриба, витаминов.


Внутри пакета целый набор юного химика: 50 г гелеобразной маски, 4 г кремового бустера и лопаточка. Открываем все ингредиенты, смешиваем между собой и быстро, не дожидаясь пластификации, наносим на лицо. Маска ничем не пахнет, получается по консистенции густой и вязкой, но сохраняющей текстуру геля. За счет этого ее легко и быстро наносить на лицо, не боясь, что она стечет - так что здесь большой плюс, можно наносить самой.

Через 3-4 минуты маска начинает схватываться, подсыхать и пластифицироваться - из гелеобразной она становится желеобразной. Кожа слегка охлаждается, чувствуется увлажняющий эффект. Через 15-20 минут (я держу подольше) можно снимать. Маска снимается единым пластом, не рвется, не остается на коже, но если что-то осталось, можно подтереть влажным спонжем.

Результат - восхитительно красивая кожа! Она такая увлажненная и напитанная, что просто сказка) Конечно, не забываем перед нанесением маски для улучшения эффекта нанести еще и любимую сыворотку.

Вердикт: одна из лучших альгинаток, что я пробовала! Удобная для смешивания, не течет, результат виден сразу! Советую! Стоимость - 170 рублей.

А вы часто пользуетесь альгинатными масками? Мой стандартный график - раз в 2 недели.

0 коммент.:

Отправить комментарий