Два дезодоранта для надежной защиты: Rexona Прозрачный кристалл и Чистая линия Фитотерапия с экстрактом хлопка

Я редко меняю дезодоранты, любимчиками считаю Нивею и Виши, но иногда хочется экспериментировать. В качестве интереса я выбрала два похожих по форме, но разных по цене средства - бюджетный Чистая линия и более дорогой Rexona. Сравним?

Рексона Прозрачный кристалл и Чистая линия Фитотерапия с экстрактом хлопка представлены одинаковыми флаконами - вытянутыми в форме капли, по 50 мл каждый. Крышечка снизу, так что шарик не пересохнет. Сюрприз - обе марки принадлежат Юнилевер.

В состав Рексоны входят соли алюминия. Обещана уникальная формула защиты от белых следов на коже и желтых пятен на одежде, блокирование потоотделения на 48 часов. Не имеет аромата, текстура кремовая.
В составе Чистой линии много экстрактов, обещана бережная защита от пота, уход за кожей, отсутствие этилового спирта. Имеет приятный аромат, нежную текстуру.




Оба дезика я пробовала с лета, так что могу смело поделиться мнением. Несмотря на их похожесть, дезодоранты разные. Больше мне понравилась Чистая линия - она действительно отлично работает, быстро высыхает, не раздражает кожу. Защита от пота - на весь день.

Рексона меня разочаровала - я ожидала от нее большего, но на мне она работает слабо. Увы, защита от пота длится 6-8 часов. Но зато средство и правда не оставляет следов на одежде.

Вердикт: я отдаю предпочтение Чистой линии. Дезодорант получился отлично работающим, плюс радует его состав с растительными экстрактами. Рексону оставляю для выходных дней, когда стресса меньше=) Чистая линия стоил 70 рублей, Рексона - 240. Судите сами=)

А вы какие дезодоранты предпочитаете?


0 коммент.:

Отправить комментарий