Faberlic Expert Альгинатные маски: Тонизирующая, увлажняющая и Антивозрастная

Я давно подсела на альгинатные маски, и с тех пор не могу остановиться их покупать. Когда у Faberlic вышла новинка в профессиональной серии по уходу за лицом, я конечно же, приобрела все три вида. Сегодня поговорим о том, могут ли быть такие маски бюджетными, и что они вообще из себя представляют?

Давайте, сначала разберемся, что такое альгинатная маска и как ее правильно применять? В состав данного средства всегда входят водоросли - они являются источником альгиновой кислоты, которая обладает уникальным свойством - связывать молекулы воды. Таким образом, получается, что при нанесении масок кожа получает мощное увлажнение, разглаживается и приобретает тонус.  

В зависимости от дополнительных компонентов маски могут тонизировать, питать или придавать лифтинг. Правильное нанесение масок предполагает разбавление их водой комнатной (лучше прохладной) температуры в соотношении 1:1. Так как маски порошкообразные, лучше добавлять воду постепенно, чтобы получилась густая консистенция. Замешивать надо быстро, удобнее взять для этих целей специальный шпатель или кисть (у меня второе), чтобы маска не застыла.

Смешали, убрали комочки (некоторые маски сами растворяются без образования комков), очистили кожу, нанесли масло на линию роста волос, около губ и глаз, на все лицо сыворотку для вашего типа кожи и сверху очень толстым слоем маску. После этого лучше прилечь, так как маска может потечь, и дождаться застывания. Если вы все правильно сделали, то через 10-15 минут она снимется единым куском сверху вниз.

Надеюсь, этот краткий ликбез был вам полезен - писала я его, опираясь на личный опыт. А теперь перейдем к героям поста - альгинатным маскам от Фаберлик. У меня три пакетика весом 20 г каждый





Антивозрастная содержит экстракт черной икры
увлажняющая - алоэ вера и оливковое масло
а тонизирующая женьшень, спирулину и аскорбинку
Все три маски порошкообразные, мелкодисперсные, ничем не пахнут. При замешивании становятся разноцветными: увлажняющая зеленая, антивозрастная голубая, а тонизирующая  розовая.
Из плюсов могу отметить, что маски хорошо размешиваются - их можно держать даже чуть дольше (до минуты), не образуют комочков, не пылят, очень податливые. Я использую для разбавления воду или гидролаты.

Маски густые, легко наносятся, могут немного стекать на подбородок, но это некритично. При нанесении слегка холодят кожу, снимаются единым пластом - не все так удачно снимаются, некоторые я отдирала с кожи по полчаса=) А эти очень классные!

Что же касается эффекта: первой я попробовала увлажняющую - она мне понравилась больше всего. За одно применение она разгладила мне морщинку у бровей - это было что-то невероятное!! Антивозрастная дала такой же мощный заряд питания плюс осветлила кожу, после нее прошли парочка высыпаний. А тонизирующая подтянула кожу, придала ей бархатистость и нежность.

Все три маски дают очень хорошее увлажнение. а если под них нанести еще и сыворотку, то эффект и правда будет ошеломителен. Хватает его где-то на 3-4 дня, но я стараюсь не перекармливать кожу полезностями и использую маски раз в две недели. Этого хватает, чтоюы поддерживать кожу красиво и, не побоюсь этого слова, идеальной=)

Да, еще особенность - на всех пакетах указано, что маска на один раз. Это так, если вы наносите ее еще на шею и декольте, но здесь понадобится помощь - самостоятельно это очень сложно сделать. Если же вы, как я, наносите ее только на лицо, смело делите содержимое пакетика пополам - этого хватит с лихвой.

Как бонус, расскажу еще об одной новинке Faberlic - маске для губ. Она вышла в коллаборации с Машей Вэй.


Прикольный розовый пакетик с гидрогелевой маской, рассчитанной на одно применение. Внутри пакетика - бесцветная жидкость.


Маска прикольная - слегка охлаждает губы, делает их мягкими. устраняет шелушения. Я наносила ее на чистые губы, лежала 15 минут (она съезжает - скользкая) и снимала. Эффект есть - шелушения уходят, губы становятся более ровными, гладкими и напитанными. Думаю, ее можно использовать перед нанесением сложных и капризных помад, чтобы они ложились лучше.

До:


Губы после



Вердикт: однозначно рекомендую вам альгинатные маски! Они шикарны - за 199 рублей (а иногда есть акции, и можно купить в два раза дешевле) вы получаете месяц салонного ухода! (два раза в месяц - как раз уходит один пакет). Маски классные, увлажянют, сглаживают рельеф и мелкие мимические морщинки. Обязательно попробуйте, если еще не пробовали=) Я ставлю заслуженную 5 с плюсом! А маска для губ - приятное баловство=) Если вы страдаете сильной сухостью губ или шелушениями, то она поможет это исправить. Стоит - 99 рублей.

А вы любите альгинатные маски? Если у вас остались вопросы, задавайте=)

0 коммент.:

Отправить комментарий