Compliment Мицеллярный раствор для всех типов кожи

Привет, мои дорогие! Я не так часто пользуюсь мицеллярными водами, так как предпочитаю демакияж маслами или бальзамами. Но иногда и они приходят мне на помощь, когда нужно смыть свотчи с рук или подтереть отпечатавшуюся или не до конца смывшуюся тушь. Поэтому для меня важно, чтобы мицеллярная вода была эффективной и не раздражала глаза. Новая водичка Compliment именно такая. 

Обещания-обещания:


Прозрачная бутылочка объемом 200 мл с откидывающейся крышкой. Дизайн - стильный с розовыми элементами.
Вода абсолютно прозрачная, может пениться при встряхивании. Не имеет отдушки, что важно для аллергиков, да и просто для нелюбителей ярких ароматов в косметике.

Состав

А теперь о действии, я впервые решила устроить воде показательный тест-драйв на руке. Смотрите сами я нанесла на руку самые стойкие свои средства: BB Missha, помада Nouba #7, OCC Lip Tar, помада Flormar, подводка Eveline, карандаш Essence, тушь Chanel Le Volume - все они удивительно стойкие (кроме карандаша, но я решила показать, как вода оттирает блестки). Нанесла на руку и забыла про них на полчаса.

Через полчаса провела влажным ватным диском без нажима: смылась только тушь, помада Flormar и подводка. Нубу я не считаю. так как она совсем неубиваемая и смывается в принципе только маслом. Бибики аналогично - их конечно можно смыть, но из пор не достать - лучше масла ничего для их демакияжа не может быть.

После второго прохода поддался Лип Тар, но оставил пигмент. Карандаш в 3 слоя оказался ей не под силу.

Как видите, вода смывает почти все, кроме суперстойких средств, которые по идее должны смываться только двухфазными средствами, либо маслом. Все остальное ей под силу.

Я использую ее для смывки свотчей, и здесь она проявляет себя прекрасным помощником - не сушит и не стягивает кожу, быстро и четко все оттирает без следа, смягчает и успокаивает. Глазки не щиплет, не раздражает - отличная вещь по очень бюджетной цене - купить ее можно менее чем за 100 рублей.

Я довольна! Смело рекомендую в качестве смывки.

А вы пользуетесь мицеллярными водами? Или как и я набегами?

0 коммент.:

Отправить комментарий