Идеальный маникюр с Eveline: Мультивитаминный препарат SOS для мягких ногтей и Спрей для быстрой сушки лака

Давненько я не писала о ногтях, а между тем у меня появилась прекрасная парочка помощников от Eveline, которые существенно облегчают жизнь ногтей и маникюра. Для вас сегодня приготовлен отзыв на Мультивитаминный препарат SOS для мягких ногтей и Спрей для быстрой сушки лака.

Мультивитаминный препарат SOS для мягких ногтей
Стандартный флакончик объемом 12 мл..
... и упругой удобной кистью, узкой и тонкой
Что обещает нам производитель: защиту ногтей и усиление их роста, а также спасение от слоения и защиты тонких и мягких ногтей.
Состав (в нем есть и формальдегид, и нитроцеллюлоза. но они не первых местах, к тому же производитель честно предупреждает об этом компоненте)
Внешне средство представляет собой лаковое покрытие розоватого замутненного оттенка с сильным запахом лака. Наносится легко, высыхает буквально за считанные секунды и придает ногтям невероятный глянец.

Я применяла средство согласно инструкции в течение месяца. Хочу отметить, что мои ногти стали намного сильнее и совсем перестали слоиться, то есть эффект действительно есть и он разительный! Как основа под лак средство также служит отличным помощником - лак на нем держится не меньше обычного, защищает ноготь от проникновения красящих веществ.

Да, в средстве есть формальдегид - предполагаю, что именно по этому поводу будет много вопросов, но еще раз повторюсь - мне вреда средство не нанесло, кутикула и ногти не отпали=) Я за месяц применения не заметила ухудшения, и после отмены средства  в качестве эксперимента вижу, что ногти продолжают выглядеть отлично. Так что, если вы хотите укрепить свои ноготки, возможно, оно вам придется по вкусу - я точно его оценила и продолжу использование. Купить средство можно за 80-100 рублей.

Спрей для быстрой сушки лака
Состав
Что имеем: прозрачная удобная бутылочка из пластика с дозатором-спреем, объем 30 мл. 
Средство абсолютно прозрачное, не пахнет, разбрызгивается четко и без заедания механизма. На ногтях оставляет масляную пленочку, которую можно втереть в кутикулу и получить готовый маникюр без использования дополнительного масла. Ускоряет высыхание лака в раз - уже через пару минут можно свободно делать все, что хочешь. Оставляет приятный глянец, но не влияет на стойкость - лаки носятся точно так же, как и без покрытия.

Лучше использовать сушку, положив ногти на салфетку, чтобы не испачкаться самой в масле. 

На фото только нанесла
А здесь немного подсохло - виден приятный глянец и напитанная кутикула
Средство мне очень понравилось своей компактностью - его удобно взять в дорогу, что я и делала на прошедших майских праздниках. Однозначно, мой фаворит, когда нужно сделать быстрый маникюр и не заморачиваться с несколькими топами. Купить можно примерно за 150-200 рублей.

Оба средства меня прекрасно устроили, поэтому я с удовольствием буду пользоваться ими дальше, чего и вам рекомендую!

А вы пользуетесь подобными средствами? Чем укрепляете ноготки и закрепляете маникюр?

0 коммент.:

Отправить комментарий