Eveline Cosmetics: Бархатистая компактная пудра №10 и База под макияж Art.Professional Make-up Primer

Сегодня в рубрике декоративной косметики две черных-черных баночки для идеального тона кожи. Встречайте - Бархатистая компактная пудра №10 и База под макияж Art.Professional Make-up Primer от Eveline.

Бархатистая компактная пудра №10

9 г в изящной упаковке с зеркальцем и пуховкой
Оттенок № 10 - прозрачный, но на лице дает едва уловимое покрытие
Как обычно, я дала пудру на тест своей сестре, так как не пользуюсь компактными пудрами.
Вот ее мнение: пудра мягкая, хорошо набирается на кисть, дает тонкое едва уловимое покрытие. Отлично матирует, при этом не западает в складочки и не сушит кожу. Дает эффект блюра. Матирует на весь день, при этом ее нужно всего лишь один раз поправить салфеточкой и снова смело работать дальше, не боясь, что она поплывет. Отличный вариант за свои деньги. Стоимость около 120 рублей.

База под макияж Art.Professional Make-up Primer 
Чего только не обещают - и матирование, и увлажнение
Состав
Мягкая туба объемом 20 мл с откручивающейся крышечкой.


Текстура силиконовая, пластичная, абсолютно прозрачная. Пахнет классно - мне напоминает ваниль и апельсин.
Растерла на руке -видите блюр?
Эту базу тестировала я. Я в принципе ими никогда не пользовалась, так как моя кожа сухая и отлично держит тональники на себе сама. А если и пользовалась, то плевалась, так как они на мне скатывались, но тут стало интересно. База очень пластичная, от тепла рук подтаивает и наносится тончайшим слоем. Нужна маленькая капля, чтобы использовать ее на все лицо. Большой, нет, даже огромный плюс-  она не скатывается! Это просто находка для меня. Она сглаживает поры, минимизирует шелушения и дает эффект блюра. 

Смотрите сами, голая кожа:
А тут нанесла базу - мой фотоаппарат с трудом на ней сфокусировался


По-моему, результат налицо - поры сглажены, кожа ровная и тонкая, наносить на нее тон или пудру одно удовольствие. Я обычно использую базу в тандеме с рассыпчатой пудрой-  так получается тончайшее покрытие, дающее эффект обнаженной кожи, но при этом ровной и сияющей. Буду использовать это сочетание на лето, когда не захочется перегружать кожу излишком тональных средств. При этом она не сушит кожу, а даже если после использования тона или пудры коварные шелушения все равно вылезут, то можно нанести ее поверх тона, и оно сгладится! Вот такой лайфхак.

База стала моей любимицей, купить ее можно за 200-250 рублей.

А вы пользуетесь базами для лица? Нашли ли свой идеал?

0 коммент.:

Отправить комментарий