La Roche-Posay Cicaplast Barrier Repairing Cream Восстанавливающий крем-барьер

С 1 октября всех! Начинаем готовиться  к зиме - скоро Новый год=) А если серьезно, то и правда предстоящие холода заставляют задумываться о сохранении красоты. Каждый год зимой меня сопровождает защитный крем-барьер от любимой аптечной марки LRP. Что в нем такого особенного, расскажу ниже.
Мои руки не самые чувствительные, но зимой они постоянно сохнут, особенно, если перепад температур в помещении и на улице велик. Они раздражаются, краснеют и чувствуют себя дискомфортно. Но я нашла выход из этой ситуации, потому что купила специальный восстанавливающий крем-барьер. В его основе 4% ниацинамида, который увеличивает барьерную функцию кожу и 30% глицерина, препятствующего смыванию крема с рук.



Крем заключен в лаконичную белую тубу. фирменную для бренда. Простой мягкий пластик не вызывает проблем с выдавливанием крема, имеет удобный дозатор, подающий даже маленькую капельку средства.
Внешне крем напоминает густую полупрозрачную мазь, которая ничем не пахнет. Для того, чтобы ее втереть в кожу, требуются немалые усилия, но от тепла рук она становится более податливой. Во время использования всегда происходит некий массаж, потому что крем приходится усиленно втирать, иначе он может оставит белые пятна.
Сразу после нанесения крем липковат, но буквально чувствуется, как он обволакивает кожу. Ощущений при этом неприятных нет, все довольно комфортно. Мгновенно смягчаются шелушения, прямо на глазах уходит краснота и раздражение - все это благодаря составу для чувствительной кожи. Самое интересное начинается, когда вы идете мыть руки. Вода просто скатывается с кожи, потому что крем действительно барьерный и не дает раздражителю проникнуть.

Считаю его находкой для тех, кто не носит перчатки (есть у меня пара таких знакомых). Знаю. что они ходят с красными руками, а потом мучаются от обветривания. Так вот этот крем буквально спаситель. Я правда искренне им довольна, потому что это просто мега-средство для раздраженной кожи. Небольшой лайфхак - я иногда мажу им шелушения около рта, так они быстрее уходят - замечено за 2 года, что ни разу крем не вызвал забивания пор на этом месте, но конечно, возможно это только у меня. 

Забыла упомянуть экономичность - тюбика 50 мл хватает на всю зиму, то есть в наших суровых условиях не 3 календарных месяца. а все 5=) Нужна буквально горошинка как на свотче, чтобы окутать каждую клеточку защитным покровом.

Вердикт: рекомендую всем-всем-всем. Отличный состав, экономичность и спасение от так называемых "цыпок". Просто отличный крем, защищающий от холода. Я пользуюсь им уже 2 года и смело могу назвать маст-хевом. Последний раз покупала за 500 рублей.

А что помогает вам в борьбе за красивые ручки в холода? Делитесь маст-хевами!

0 коммент.:

Отправить комментарий