Alpstories Lavender Ointment Косметическое средство Лаванда

Актуальным средством для холодов для меня является многофункциональный продукт на основе масел, который бы смягчал и защищал кожу от непогоды и ее последствий. В поиске такого средства я обратилась к проверенному бренду из Словении Alpstories, который меня не подвел. Сегодня рассказ пойдет о многофункциональном средстве с натуральным составом и ароматом лаванды.
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil / Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Olus Oil / Cera Alba / Hydrogenated Vegetable Oil / Candelilla Cera / Lavandula Angustifolia Flower Extract / Lavandula Angustifolia Herb Oil / Tocopheryl Acetate / Linalool** / Limonene** / Coumarin**.


Универсальное средство с органической смесью экстракта лаванды и эфирного масла лаванды, сделано специально для сухой и потрескавшейся кожи.

Косметическое средство, содержит органическое масло лаванды, которое известно своими успокаивающими свойствами, которые питают и защищают кожу. А также смягчает и питает сухую и грубую кожу.

Способ применения: Нанесите косметическое средство лаванда на участки кожи, которые считаете нужными и нежно массируйте круговыми движениями. Для достижения наилучшего результата, нанесите средство обильно.

Как всегда бренд не подвел и порадовал аккуратной милой пластиковой баночкой вместимостью 150 мл. 
Первый раз, открыв средство, я удивилась, каким оно твердым выглядело - как застывший жир или что-то вроде этого, но стоило прикоснуться пальчиком, как оно мгновенно подтаяло


Средство оказалось очень податливым, что мне безумно нравится-  терпеть не могу тугоплавкие масла, которые требуют усиленного "возюкания" по ним, чтобы набрать в должном количестве. Здесь все легко и просто - едва прикасаешься пальцем, как средство сразу набирается в ладошку. 

Аромат лаванды здесь очень мягкий, не резкий - как будто из сушеных цветов сделали настой, а потом проароматизировали продукт. Аромат очень нежный, приятно расслабляет и успокаивает. На сайте и на самой баночке очень расплывчато указано применение средства, поэтому я расскажу вам, как можно его использовать:
  • втирать в кутикулу для смягчения;
  • делать маски для рук и ног на ночь для заживления трещинок;
  • мазать локотки;
  • использовать как крем для рук, ног и даже тела (только аккуратно с областью декольте);
  • бальзам для губ;
  • капелюшечка средства, растертая по ладошкам усмирит непослушные волосы;
  • нанести на обветрившиеся крылья носа - дает двойное действие - еще и помогает быстрее заснуть;
  • так как средство натуральное. смею предположить, что оно подойдет для детей - но тут не факт, если есть аллергия на один из компонентов.
Итак, правда здорово, когда в одной баночке собрана целая куча разных средств. А если учесть, что масляная основа делает продукт экономичным, то и думать нечего - стоит брать сразу 2! Тем более на официальном сайте можно выбрать с содержанием семян льна, календулы и арганом. 

Вердикт: моя любовь на предстоящую зиму. Чувствую. что буду плакать, когда оно закончится. ведь это действительно вещь! Стоимость - 17, 5 евро.

А как бы вы применяли это чудесное средство?


0 коммент.:

Отправить комментарий