Faberlic Программа ABC пилинг

О системе АВС-пилинг от Faberlic я узнала еще 1,5 года назад от Кристины, но все никак не могла попробовать. Поэтому, когда в каталоге на нее стала действовать акция, я заказала все 3 средства, чтобы привести кожу лица в порядок. Система состоит из 3 шагов: химический пилинг с кислотами, микродермабразия и крем для восстановления. 
Способы применения всех средств по порядку АВС:
и составы

Шаг А Химический пилинг с AHA-кислотами №1068
Действует как подготовительный этап  - входящие в состав гликолевая и молочная кислоты мягко отшелушивают отмершие клетки, стимулируя регенерацию кожи. Пилинг заключен в мини-бутылочку объемом 30 мл с помпой-дозатором. На вид - прозрачное средство с сильным ароматом кислот. Очень щиплет мою чувствительную кожу - я еле выдерживаю положенные 5 минут. К счастью, ожога не остается, а кожа становится уже на этом этапе очень мягкой и гладкой. Смывается без проблем.

Шаг В Микродермабразия и энзимный микропилинг № 1069
Призван отшелушить клетки, почистить поры, придать коже бархатистость и улучшить цвет лица. Мини-тюбичек объемом 40 мл содержит белый крем с косметическим ароматом и с мельчайшими отшелушиваюшими частичками - как будто пыль, но отшелушивают они очень классно. Пользоваться средством нужно аккуратно, чтобы не повредить кожу. В итоге получается бархатистая кожа, которую хочется трогать. Если на лице есть ранки - лучше не использовать этот крем, чтобы не заработать воспаления.

Шаг С SOS-терапия и восстановление № 1070
Аналогичный шагу В тюбик 40 мл с жирным косметическим кремом. Радует, что там есть солнцезащитный фактор, пусть и не очень большой - всего 8 единиц. Крем приятно обволакивает кожу, успокаивая ее после проведенных вмешательств. Я боялась, что из-за жирности и входящего в состав масла ши мои поры забьются, но этого не произошло. Кстати, крем можно использовать и самостоятельно, но я этого не делаю  у меня другой уход. Кремом пользуюсь только в дни проведения процедуры. 

Все средства отличаются высокой экономичностью - на лицо хватает небольшого количества. так что стоимость они свою вполне окупают. 




по порядку АВС
и текстуры поближе

Вердикт: система невероятно классная! Здесь все продумано - пилинг кислотами, отшелушивание. успокоение. Не каждая уходовая линейка от любого бренда может похвастаться этим. Что же до результатов, то они есть - я использую систему 2 раза в месяц, так что вижу эффект - кожа подтянута, без расширенных пор и комедонов. Думаю, что такую программу нужно проводить всем для поддержания кожи в порядке, особенно если вы любите кислоты, как я. Не подойдет программа слишком чувствительной коже - я с трудом выдерживаю первый этап - зато остальное идет как по маслу=) Стоимость всех средств вы можете видеть выше.

А вам интересна эта программа?

0 коммент.:

Отправить комментарий