Avon Кислотный пилинг Anew Clinical

Пришла осень - доставай кислоты. такое мое правило уже вот на протяжении 4 лет. Я исправно прохожу курсы кислотных средств, чтобы поддерживать кожу в порядке долгой зимой. В этом году у меня появилось необычное средство из профессиональной линейки Avon, о котором я хочу вам рассказать.

Что мы имеем: подушечки с 5 кислотами:

  • гликолевая - сокращает морщинки
  • триоксиундекандиовая - улучшает рельеф, придает сияние
  • салициловая - стягивает поры
  • гиалуроновая - увлажняет
  • запатентованная TDPA - выраванивает цвет и тон



Как применять: протирать чистую сухую кожу текстурированной стороной подушечки, не смывать
Итак, имеем мы простую пластиковую баночку с фольгированной плотной мембраной
Приоткрываем и видим 30 подушечке, пропитанных ценным раствором - так выглядит текстурированная сторона
А так - обратная - абсолютно гладкая
Подушечки выполнены из материала, напоминающего тканевые маски, только гораздо тоньше. Пропитаны кислотным раствором они в меру, с них не капает, но они и не сухие - в общем, идеально для протирания лица.

Пахнут, конечно, не так приятно, как хотелось бы, но зная непонаслышке, как пахнут кислотные средства, эти еще можно назвать вкусными=) Берем подушечку  протираем ей лицо после демакияжа. Признаться, мне было страшновато, потому что там все-таки 10% гликолевой кислоты. Честно скажу, мне она щипет кожу - терпимо, конечно, но неприятно, поэтому сразу после протирания лица я наношу свой крем - ощущение спадает сразу же.

По этой причине я использую подушечки раз в 10 дней, иначе моя кожа начнет шелушиться. В остальном, мне нравится эффект - быстро, надежно, кожа чистая. Мне нравится моя кожа - она гладкая, на ней не появляются прыщики, а рельеф становится более равномерным. Конечно, я использую их вечером, а наутро обязательно наношу крем с SPF, иначе с кислотами нельзя. 

Вердикт: мне понравилось средство с одной оговоркой - оно щиплет, пусть и несильно, но ощутимо. Думаю средство вряд ли подойдет чувствительной коже, потому что процент кислоты все-таки высоковат. Особенно не стоит его начинать для знакомства с кислотами - лучше выбрать что-то попроще. Если же ваша кожа толстая, пористая и жирная - то пилинг вам понравится. В продаже с 6 сентября, стоимость - 425 рублей. 

А вы уже достали кислоты? Как вам такой формат?

0 коммент.:

Отправить комментарий